продажа оборудования для ферм
с доставкой по Москве и всей России
info@nvital.ru
Колово товаров: 0  шт.
Общая сумма: 0.00 руб.
Отзывы о нас
Николай
Немало самых разных товаров успели здесь заказать. Сейчас можем с уверенностью утверждать, что все они качественные и надежные, проблем с ними в принципе никаких нет. Ну, еще неизменно радуют низкие цены. Мне кажется, в обычных магазинах они на порядок выше в любом случае. Также благодарю за всегда быструю доставку.

Рекомендации по питанию птиц и какую кормушку купить лучше

Занимаясь птицеводством в домашнем или фермерском хозяйстве, нужно позаботиться об условиях содержания – птичнике, вольере, насестах, гнездах и поилках. Кроме этого, понадобиться кормушка, купить которую требуется с учетом многих факторов. То есть: со знанием потребностей птицы и с точки зрения удобства обслуживания устройства человеком. И тогда довольны будут все – и пернатые подопечные и их хозяева: простотой ухода и доходами от мяса, яиц, пера.

Какую кормушку купить: рекомендации птицеводов

Инвентарь для кормления должен:

  •            соответствовать породе, возрасту и количеству птицы;
  •            быть прочным:
  •            защищать от загрязнения или разбрасывания;
  •            легко очищаться.

Корма могут быть влажными и сухими. В первом случае лучше кормушку купить металлическую или пластиковую, во втором – она может быть деревянной.

Чтобы верно оценить размер или количество устройств, следует знать нормы потребления минералов и веществ, необходимый для нормального роста, развития, яйценоскости. При использовании комбикормов нужно учитывать породу и период жизнедеятельности птиц (см.фото).

Кроме того, существуют особенности:

1. Куры. Рацион: зерновые, кукуруза, бобовые, кормовые капуста и свекла. В холодный период добавляют сухие крапиву и клевер, отруби. Для влажных «мешанок» удобны оцинкованные лотковые модели.

2. Цесарки. Неприхотливы, но требуют повышенного содержания белка (цесарята) и минеральной подкормки (взрослые) в кормах, который им выдают 3 раза в день. Подходящая модель – бункерная на ножках.

3. Утки. Ценят топинамбур (желательная добавка), силос (особенно зимой). Утятам нужно давать крошенные варенные яйца, рассыпчатый творог.

4. Индюки. Молодняк, самцы, наседки и птица на продажу – разные требования. Подробнее читайте тут.

5. Гуси. При пастбищном выгуле нуждаются только в подкормке злаковыми, бобовыми, «мешанкой», зимой – травяной мукой. Гусаков кормят отдельно от гусынь, гусят – в 2 раза чаще, чем взрослых особей.

 Сравнительная таблица

Дополнительные удобства кормушки, купить которую можно в NVITAL.RU

 Установленные кормушки

Некоторые конструкционные элементы инвентаря рассчитаны на некоторую специализацию применения, лучшую защиту кормов или большее удобство применения:

  •            устройство для цыплят имеет ограничитель доступного корма;
  •            ячейки над «кормопроводом» не допускают разбрасывания и загрязнения содержимого;
  •            «шляпа» укрывает от дождя, намокания и порчи;
  •            с держателями для бутылок составляет кормильно-поильный комплекс.

Когда нужна хорошая кормушка, купить её можно выбрав из нашего ассортимента.