продажа оборудования для ферм
с доставкой по Москве и всей России
info@nvital.ru
Колово товаров: 0  шт.
Общая сумма: 0.00 руб.
Отзывы о нас
Николай
Немало самых разных товаров успели здесь заказать. Сейчас можем с уверенностью утверждать, что все они качественные и надежные, проблем с ними в принципе никаких нет. Ну, еще неизменно радуют низкие цены. Мне кажется, в обычных магазинах они на порядок выше в любом случае. Также благодарю за всегда быструю доставку.

Все, что вы хотели знать о фермерстве и сельском хозяйстве на Кипре

Фермерство на Кипре  

Сегодня заглянем в гости на солнечный остров в Средиземном море - Кипр. Здесь процветает животноводство и аграрное хозяйство. Местные фермеры охотно делятся своими знаниями и секретами, так что если вы решите приехать сюда отдохнуть, не забудьте посетить единомышленников. Добраться в любую точку острова, даже на самую отдаленную ферму, можно с такси Кипр.

 Содержание

 




Животноводческие хозяйства на Кипре

 

Сельское хозяйство Кипра считается одним из самых чистых во всем мире. Животноводчество на острове хорошо развито, особенно в горных  не застроенных районах, где расположены обширные пастбища. Здесь выращивают коров, свиней, овец и коз - как мясные, так и молочные породы. Иногда прямо на ферме хозяева обустраивают мини-коптильни, где готовят местные деликатесы, или заводики по производству халлуми и йогуртов.

Экскурсии на животноводческие фермы и дегустации кипрских деликатесов

Некоторые мясные и молочные заводы при фермах регулярно устраивают для гостей экскурсии с дегустацией свежих, изготовленных из экологически чистого сырья продуктов - сыра, кисломолочки, разнообразнейших мясных изделий. Там же работают и лавки, где можно приобрести всю эту продукцию по приятным ценам. Очень рекомендуем посетить хотя бы несколько таких экскурсий, тем более, с такси на Кипре вы сможете легко и быстро добраться туда и обратно.

  фермерство на Кипре


Экзотические животные на фермах Кипра

 

фермерство на Кипре  

 

 

Есть на острове и фермы, где выращивают экзотических животных и птиц, например, страусов или ослов. Страусиное мясо, перья и кожу в основном экспортируют в другие страны, а осликов вообще разводят для развлечения - на фермы приходят взрослые и дети, чтобы покормить этих милых животных, поиграть с ними и даже поучаствовать в ослином сафари. Есть также одно фермерское хозяйство, которое содержит осликов ради молока - из него, как оказалось, делают пищевые добавки и косметику.

 

 

Овощи и фрукты от кипрских аграриев

 

фермерство на Кипре  

 

 

Чем еще заниматься в теплом средиземноморском климате, как не аграрным делом. Киприоты выращивают здесь как привычные для нас овощи и фрукты - картофель, томаты, свеклу, зелень, огурцы, тыкву, яблоки, апельсины, виноград, дыни, клубнику - так и экзотические оливки, артишоки, окру, инжир. 

Теплиц здесь практически нет, при такой погоде они попросту не нужны, с/х культуры прекрасно растут на полях, в садах, плодовых рощах. Большую часть овощей и фруктов островитяне выращивают как для внутреннего потребления, так и на экспорт в разные страны. Из части урожая делают также джемы и повидла, пастилу, настойки, масло (из оливок, роз).

 Фермерские ярмарки на Кипре

Выращенные трудолюбивыми киприотами свежие овощи и фрукты можно найти на фермерских базарах и ярмарках, которые охотно посещают и туристы, и местные жители.  Обычно такие базары открываются рано, а сельскохозяйственная продукция раскупается быстро, поэтому следует встать пораньше, чтобы приехать туда вовремя. Но это нетрудно будет сделать с такси Кипр, да и обратно с кучей покупок вас тоже без проблем доставят русскоязычные таксисты.