продажа оборудования для ферм
с доставкой по Москве и всей России
info@nvital.ru
Колово товаров: 0  шт.
Общая сумма: 0.00 руб.
Отзывы о нас
Николай
Немало самых разных товаров успели здесь заказать. Сейчас можем с уверенностью утверждать, что все они качественные и надежные, проблем с ними в принципе никаких нет. Ну, еще неизменно радуют низкие цены. Мне кажется, в обычных магазинах они на порядок выше в любом случае. Также благодарю за всегда быструю доставку.

Лампы для курятника купить – выбор типа и мощности

Обустройство курятника искусственным освещением – удачный ход для всех сезонов. В летнее время удлинение светового дня повышает яйценоскость, стимулирует увеличение массы и ускорение развития цыплят. Зимой, в дополнение к вышесказанному, эта мера необходима для обогрева жилища птичек, особенно при погодах, характерных для большинства территорий России. Как лампы для курятника купить, чтобы получить максимальную пользу?

Продление светового дня

Если лампы для курятника купить нужно только для теплого сезона, можно выбирать светильники без инфракрасного света. Они не несут значительного повышения температуры в птичнике. Тем не менее, желательно приобрести лампу-рефлектор: свет и тепло собирается зеркальной поверхностью и направляется в нужном направлении – на кормушку, поилку, зону сна, высиживания или выгула. Это экономичный подход.

В зависимости от высоты помещения монтаж светильников бывает различным:

  •            при высоком птичнике лучше лампы для курятника купить на шнуре с регулируемой длиной;
  •            для невысоких клеток и домиков для установки подойдет тренога, цоколь на высоте, недоступной для птицы или защитный кожух-сетка для исключения ожога.

Мощность всех светильников подбирается исходя из 5 Вт/м2 (не менее). Помните, что со временем стекло колбы запылиться и светимость уменьшится. Не забывайте проводить уборку.

 лампы для курятника купить

Лампы для курятника купить для обогрева

 лампы для курятника купить

С целью повышения температуры в помещении с птицей, лучшим выбором станут рефлекторные лампы со светимостью в инфракрасном диапазоне. Их используют и в овоскопах для контроля над развитием куриных зародышей.

Хорошо показали себя и лампы-рефлекторы с вариаторами. В летнее время их мощность можно выставить на меньшее значение, а зимой – на большее. То есть, заменять светильники в зависимости от сезона не придется.

Прежде чем лампы для курятника купить с целью обогрева, рассчитайте площадь клетки или птичника и подберите освещение исходя из 20-25 Вт/м2. В магазине NOVITAL вы сможете выбрать необходимый вам комплект светильников для разных птичников и разных сезонов.