продажа оборудования для ферм
с доставкой по Москве и всей России
info@nvital.ru
Колово товаров: 0  шт.
Общая сумма: 0.00 руб.
Отзывы о нас
Николай
Немало самых разных товаров успели здесь заказать. Сейчас можем с уверенностью утверждать, что все они качественные и надежные, проблем с ними в принципе никаких нет. Ну, еще неизменно радуют низкие цены. Мне кажется, в обычных магазинах они на порядок выше в любом случае. Также благодарю за всегда быструю доставку.

Аренда авто в Клайпеде: что следует посмотреть в Литве?

Популярный портовый город Клайпеда привлекает путешественников непревзойденной архитектурой и историческими памятниками. Основные достопримечательности: Барочное здание, Фахверковый склад, учебный корпус центрального университета, самый старый баптистский храм в мире, яхты замкового порта, виллы в стиле югенд, красивые 20-этажные башни гостиницы, Клайпедская ратуша и конечно фермерские поля с различными культурами. 

Эти сооружения находятся на достаточном расстоянии друг от друга. Чтобы посетить их, нужно использовать транспорт. Автобусы, велосипеды, такси и другие общественные средства передвижения не удобны. Дешевле и удобнее взять в аренду авто в Клайпеде.

Оптимальный туристический маршрут на арендованном авто

Парусник Меридианас находится в старой части города. Внутри него функционирует уютный и комфортный ресторан. Блюда подаются очень красиво. Тематический интерьер создает уникальную атмосферу. Летом вы можете выйти на палубу парусника и насладиться красивейшими видами.

Здание почты

Пообедав в прекрасной обстановке, можно отправиться на арендованном авто из центра Клайпеды до культурного объекта Central Post Office (здание почты). Двигаясь по трассе далее, можно увидеть множество фермеских хозяйство справа и слева от дороги. Однако, вернемся к зданию почты. Оно построен в конце 19 века из яркого кирпича с выделяющимся зеленым забором. В башни установлены колокола, которые своим боем радуют туристов и местных жителей. Интересная архитектура вовлечет вас в богатую историю этого объекта.

Музей замка Piles

От здания почты можно проследовать до следующей достопримечательности Клайпеды – музей замка Pilies. В нем находятся объекты, найденные при раскопках. Кроме изучения экспозиций вы можете прогуляться вокруг старого замка и более детально рассмотреть его архитектуру.

 почта в Клайпеде

На арендованном авто в Клайпеде едем в музей часов

 музей кузнечного дела

Музей удивит вас необычной коллекцией приборов. Каждый экземпляр имеет информационную табличку. Часы занимают сразу два этажа красивого особняка. Гиды расскажут вам много интересного про солнечные, механические и электронные модели. На втором этаже собраны экспозиции разных эпох.

На арендованном авто в Клайпеде направляемся в музей кузнечного дела

Ворота, ограды, домашняя утварь, кресты, различные украшения - все это сделано из кованного металла работниками музея кузнечного дела. Вы можете посмотреть за процессом создания художественного изделия из металла. При музее работает опытный и дружелюбный кузнец. Понаблюдав за этим видом искусства, вы можете отправиться на арендованном авто к автовокзалу Клайпеды.

Парк скульптур

Неподалеку от автовокзала располагается невероятный парк скульптур. Это тихое место, в котором нет городской суеты. Здесь размещено более 100 работ талантливых литовских скульпторов. Парк имеет громадное историческое значение. Десять скульптур стали лауреатами премии в области искусства и культуры. Чтобы успеть объехать все эти достопримечательности, нужно арендовать авто в Клайпеде. Это намного удобнее и дешевле других способов перемещения по городу.