продажа оборудования для ферм
с доставкой по Москве и всей России
info@nvital.ru
Колово товаров: 0  шт.
Общая сумма: 0.00 руб.
Отзывы о нас
Николай
Немало самых разных товаров успели здесь заказать. Сейчас можем с уверенностью утверждать, что все они качественные и надежные, проблем с ними в принципе никаких нет. Ну, еще неизменно радуют низкие цены. Мне кажется, в обычных магазинах они на порядок выше в любом случае. Также благодарю за всегда быструю доставку.

Автоматические кормушки для кур: конструкции, преимущества, выбор

Обустраивая птичник, хозяева стремятся к максимальной пользе для пернатых и облегчению собственного труда. Эстетическая составляющая также важна для человека. Яркие краски и современный вид курятника, брудера, зоны выгула и всего оборудования – показатель того, что хозяйство не осталось в прошлом, а развивается, принося не только доход, но и чувство гордости своим владельцам. Поение и кормление тоже можно выполнить современным и безопасным, позволяет экономить время и трудозатраты. Для этого отлично подходят автоматические кормушки для кур.

Классификация и выбор устройств для кормления.

Рынок предлагает много вариантов обустройств мест для питания домашней птицы. Выбор зависит от размеров курятника/зоны выгула, общего поголовья и плотности заполнения птичника, возраста и вида пернатых.

По месту расположения автоматические кормушки для кур подразделяются на:

  •            напольные;
  •            на подставке;
  •            навесные настенные;
  •            подвесные.

Конструктивно такие устройства могут быть:

  •            бункерными;
  •            лотковыми или линейными;
  •            в виде чаши с разделителями (для установки банки) или продолговатого желоба.

Более сложные модели могут оснащаться таймером, дозатором, пневматической системой подачи кормов из хранилища. Эти конструкции будут полезны крупным фермерским хозяйствам и птицефабрикам. Для домашнего разведения птицы достаточно и более простых устройств, в которых зерно и комбикорм подаются в зону кормления в силу гравитации.

Обязательным для птицеводства являются пищевая (оцинкованный металл, пластик) и механическая безопасность материалов и конструкции, что включает также легкость очистки, отсутствие острых граней или частей, за которые может зацепиться птичья лапка.

 Напольная автокормушка

Какие преимущества дают автоматические кормушки для кур

 Кормушка для кур

Основные достоинства автораздачи кормов:

  •            наличие определенного запаса зерен или других сухих и сыпучих комбикормов, снижающего потребность постоянного присутствия человека;
  •            сохранность свежести и экономия продукта – не мокнет, не окисляется на солнце, не затаптывается в грязь, не разбрасывается безвозвратно (некоторые породы грешат таким «хулиганством»);
  •            при достаточной массивности даже без специального закрепления автоматические кормушки для кур сложно перевернуть или испортить;
  •            птица всегда накормлена, а при автопоилках – и напоена в полном объеме потребностей её организма.

В каталоге Novital представлено большинство вышеописанных конструкций итальянского, английского и российского производства в широком ценовом диапазоне, что позволяет выбрать вариант максимально соответствующий условиях любого хозяйства.