продажа оборудования для ферм
с доставкой по Москве и всей России
info@nvital.ru
Колово товаров: 0  шт.
Общая сумма: 0.00 руб.
Отзывы о нас
Николай
Немало самых разных товаров успели здесь заказать. Сейчас можем с уверенностью утверждать, что все они качественные и надежные, проблем с ними в принципе никаких нет. Ну, еще неизменно радуют низкие цены. Мне кажется, в обычных магазинах они на порядок выше в любом случае. Также благодарю за всегда быструю доставку.

Электрический перощипатель, перосъемная машина с резиновыми пальцами "Эстерина"

Инструкция по использованию электрического перощипателя "Эстерина"

ИНСТРУКЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
Используется для очистки птицы от перьев. Животные предварительно погружаются на несколько минут в теплую воду с температурой от 55 до 60оС, затем они могут быть ощипаны: возьмите птицу за ноги и шею и положите на ролик, оснащенный резиновыми пальцами (как показано на рисунке А). Ролик повернется, удаляя перья. Вода для замачивания кур не должна быть слишком горячей, так как во время ощипывания резиновые пальцы ролика могут содрать не только перья, но и кожу. Машина всегда запускается БЕЗ НАГРУЗКИ, ролик никогда не блокируется, иначе можно повредить мотор. Компания-изготовитель в таких случаях отказывается от всякой ответственности.
ПЕРЕД ПУСКОМ МАШИНЫ ПРОЧТИТЕ ВСЕ ИНСТРУКЦИИ
Машина должна использоваться только в вышеуказанных целях, если она используется в других целях, то считается опасной. Компания-производитель отказывается от всякой ответственности за ущерб для людей, животных или имущества в результате несоблюдения настоящего предупреждения.
Для работы на машине обязательно используются следующие принадлежности: рабочие перчатки, защитные туфли или ботинки, защитный экран для лица и пылезащитная маска. Шум машины не должен превышать 70 децибел. Обычную чистку машины или мелкое техническое обслуживание рекомендуется производить в рабочих перчатках.
ПОДГОТОВКА И УСТАНОВКА МАШИНЫ
Распакуйте машину и убедитесь в полноте комплекта и отстутствии повреждений, Упаковку выбрасывайте в место для сбора мусора. Не допускайте к машине и упаковке детей, несовершеннолетних, инвалидов и/или животных. Машина должна быть собрана из прилагаемых деталей и надлежащим образом закрыта. Проверьте данные на информационной табличке машины и убедитесь, что они соответствуют номинальной мощности напряжения электрической сети, а также надежность заземления. Заземление машины требуется в соответствии с действующим законодательством. Компания-производитель отказывается от какой-либо ответственности за ущерб людям, животным или имуществу в результате несоблюдения этого правила. Убедитесь, что все детали машины надежно закреплены и находятся на месте, после этого, перед пуском, в течение нескольких минут испытайте машину на правильность работы.
Теперь машину можно использовать. Перед каким-либо вмешательством или техническим обслуживанием она должна быть всегда обесточена.
ПУСК МАШИНЫ
Пуск машины производится без нагрузки.
УДЛИНИТЕЛЬ КАБЕЛЯ ПИТАНИЯ
Машина оборудована кабелем надлежащей длины и сечения, изменения (удлинение и т.д.) должны производиться только подготовленным персоналом, должны соблюдаться действующие правила техники безопасности. Кроме того, удлинитель, который применяется пользователем (без учета того, что сечение кабеля должно иметь большее абсолютное значение, чем его наибольшая длина) может привести к повреждению мотора. Компания-производитель отказывается от какой-либо ответственности за ущерб в результате несоблюдения вышеприведенных инструкций.
Убедитесь в хорошем состоянии кабеля, избегайте его сжатия и защищайте от коротких замыканий, углов и острых кромок движущихся частей.
ЗАМЕНА ИЗНОШЕННЫХ РЕЗИНОВЫХ ПАЛЬЦЕВ
Резиновые пальцы запрессованы в гнездах вращающегося ролика. Для замены пальцев снимите ролик с машины, в этих целях сначала снимите узел А, затем отверните против часовой стрелки болт с углублением под ключ М8; используйте надлежащий удлиненный ключ с 6 мм шестиугольной головкой. После этого, для снятия ролика с вала потяните его в противоположную от мотора сторону. Обрежьте изношенный палец у внешней поверхности ролика и удалите остатки отверткой. Пропустите меньший конец нового резинового пальца через получившееся отверстие, делая это изнутри ролика. После этого сильно потяните палец наружу, пока он полностью не встанет на место в гнезде.
После замены резиновых пальцев установите детали в исходное положение. Всегда пользуйтесь рабочими перчатками и прежде всего обесточьте машину.
ПЕРЬЕВЫЕ ОТХОДЫ
Если перья не используются, они направляются на соответствующую свалку.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Настоящая машина является электрическим устройством, поэтому никогда не касайтесь ее мокрыми руками или без обуви. Она должна использоваться в сухом месте, вдали от источников воды, внутри помещений, поскольку капли дождя могут привести к поражению электрическим током.
Машину нельзя использовать на сеновалах, на фермах или местах, в которых может произойти насыщение воздуха горючими газами или где она может контактировать с несколькими жидкостями или горючими веществами и жидкостями. Во избежание концентрации вредной или огнеопасной пыли помещение должно хорошо проветриваться. Машину нельзя устанавливать в небезопасных местах.
Перед пуском убедитесь, что все детали хорошо закреплены на своих местах. При пользовании машиной установите ее на ровное и твердое место на надлежащей для пользователя высоте.
Никогда, даже на короткое время, не оставляйте без присмотра машину с работающим мотором.
Поскольку машина оборудована вращающимся роликом, никогда не вставляйте свои руки внутрь пространства вокруг ролика работающей машины.
Всегда держите руки и ноги на расстоянии от отверствия выброса материала.
Особое внимание обращайте на то, чтобы не класть на вращающийся ролик металлические или твердые предметы, пластик, материю и т.д., поскольку они могут необратимо испортить мотор или нанести серьезные травмы пользователю, посторонним лицам или окружающей среде.
Машину следует использовать только по назначению, ее вращающиеся без ограждения части могут быть крайне опасными.
ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И ЧИСТКА
Перед выполнением технического обслуживания, регулировки или чистки всегда обесточивайте машину, отключайте ее и ждите до полной остановки мотора.
Техническое обслуживание выполняется только после обычного периодического осмотра (до пользования) подвижных частей кабеля питания и внешних электрических узлов на предмет их повреждения и износа. Если машина повреждена, ей нельзя пользоваться.
После пользования машину следует тщательно очистить щеткой и/или материей, никогда не используйте для этого жидкость. Этим обеспечивается поддержание машины в рабочем состоянии.
Поврежденные или изношенные части заменяются только квалифицированным персоналом авторизованного Технического центра или НОВИТАЛ.
Не перемещайте машину за кабель питания и всегда отключайте ее перед перемещением.
Для замены кабеля питания обращайтесь к квалифицированному персоналу авторизованного Технического центра или НОВИТАЛ.
ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
Как и в случае других электрических устройств, в случае пожара можно использовать порошковые огнетушители. Никогда не используйте для этих целей воду во избежание поражения электрическим током.
Если машина вышла из строя, она утилизируется на свалке, однако сначала нужно обрезать как можно ближе к точке входа в машину кабель питания. Это делается после отключения кабеля от сети.
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ УТИЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С ДИРЕКТИВОЙ ЕС 2002/96/EC

В конце рабочего цикла продукция должна быть утилизирована как городские отходы.
Она должна быть отправлена в пункт сбора различных сортов отходов или дилеру, оказывающему такую услугу.
Сортировка удаляемых бытовых отходов позволяет избежать негативных последствий для окружающей среды и здоровья от неправильной утилизации и позволяет вторично использовать материалы, что дает значительную экономию энергию и ресурсов. В качестве напоминания о необходимости сортировки бытовых отходов продукция маркируется символом перечеркнутого контейнера для мусора.
ИНСТРУКЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
Используется для очистки птицы от перьев. Животные предварительно погружаются на несколько минут в теплую воду с температурой от 55 до 60оС, затем они могут быть ощипаны: возьмите прицу за ноги и шею и положите на ролик, оснащенный резиновыми пальцами (как показано на рисунке А). Ролик повернется, удаляя перья. Вода для замачивания кур не должна быть слишком горячей, так как во время ощипывания резиновые пальцы ролика могут содрать не только перья, но и кожу. Машина всегда запускается БЕЗ НАГРУЗКИ, ролик никогда не блокируется, иначе можно повредить мотор. Компания-изготовитель в таких случаях отказывается от всякой ответственности.
ПЕРЕД ПУСКОМ МАШИНЫ ПРОЧТИТЕ ВСЕ ИНСТРУКЦИИ
Машина должна использоваться только в вышеуказанных целях, если она используется в других целях, то считается опасной. Компания-производитель отказывается от всякой ответственности за ущерб для людей, животных или имущества в результате несоблюдения настоящего предупреждения.
Для работы на машине обязательно используются следующие принадлежности: рабочие перчатки, защитные туфли или ботинки, защитный экран для лица и пылезащитная маска. Шум машины не должен превышать 70 децибел. Обычную чистку машины или мелкое техническое обслуживание рекомендуется производить в рабочих перчатках.
ПОДГОТОВКА И УСТАНОВКА МАШИНЫ
Распакуйте машину и убедитесь в полноте комплекта и отстутствии повреждений, Упаковку выбрасывайте в место для сбора мусора. Не допускайте к машине и упаковке детей, несовершеннолетних, инвалидов и/или животных. Машина должна быть собрана из прилагаемых деталей и надлежащим образом закрыта. Проверьте данные на информационной табличке машины и убедитесь, что они соответствуют номинальной мощности напряжения электрической сети, а также надежность заземления. Заземление машины требуется в соответствии с действующим законодательством. Компания-производитель отказывается от какой-либо ответственности за ущерб людям, животным или имуществу в результате несоблюдения этого правила. Убедитесь, что все детали машины надежно закреплены и находятся на месте, после этого, перед пуском, в течение нескольких минут испытайте машину на правильность работы.
Теперь машину можно использовать. Перед каким-либо вмешательством или техническим обслуживанием она должна быть всегда обесточена.
ПУСК МАШИНЫ
Пуск машины производится без нагрузки.
УДЛИНИТЕЛЬ КАБЕЛЯ ПИТАНИЯ
Машина оборудована кабелем надлежащей длины и сечения, изменения (удлинение и т.д.) должны производиться только подготовленным персоналом, должны соблюдаться действующие правила техники безопасности. Кроме того, удлинитель, который применяется пользователем (без учета того, что сечение кабеля должно иметь большее абсолютное значение, чем его наибольшая длина) может привести к повреждению мотора. Компания-производитель отказывается от какой-либо ответственности за ущерб в результате несоблюдения вышеприведенных инструкций.
Убедитесь в хорошем состоянии кабеля, избегайте его сжатия и защищайте от коротких замыканий, углов и острых кромок движущихся частей.
ЗАМЕНА ИЗНОШЕННЫХ РЕЗИНОВЫХ ПАЛЬЦЕВ
Резиновые пальцы запрессованы в гнездах вращающегося ролика. Для замены пальцев снимите ролик с машины, в этих целях сначала снимите узел А, затем отверните против часовой стрелки болт с углублением под ключ М8; используйте надлежащий удлиненный ключ с 6 мм шестиугольной головкой. После этого, для снятия ролика с вала потяните его в противоположную от мотора сторону. Обрежьте изношенный палец у внешней поверхности ролика и удалите остатки отверткой. Пропустите меньший конец нового резинового пальца через получившееся отверстие, делая это изнутри ролика. После этого сильно потяните палец наружу, пока он полностью не встанет на место в гнезде.
После замены резиновых пальцев установите детали в исходное положение. Всегда пользуйтесь рабочими перчатками и прежде всего обесточьте машину.
ПЕРЬЕВЫЕ ОТХОДЫ
Если перья не используются, они направляются на соответствующую свалку.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Настоящая машина является электрическим устройством, поэтому никогда не касайтесь ее мокрыми руками или без обуви. Она должна использоваться в сухом месте, вдали от источников воды, внутри помещений, поскольку капли дождя могут привести к поражению электрическим током.
Машину нельзя использовать на сеновалах, на фермах или местах, в которых может произойти насыщение воздуха горючими газами или где она может контактировать с несколькими жидкостями или горючими веществами и жидкостями. Во избежание концентрации вредной или огнеопасной пыли помещение должно хорошо проветриваться. Машину нельзя устанавливать в небезопасных местах.
Перед пуском убедитесь, что все детали хорошо закреплены на своих местах. При пользовании машиной установите ее на ровное и твердое место на надлежащей для пользователя высоте.
Никогда, даже на короткое время, не оставляйте без присмотра машину с работающим мотором.
Поскольку машина оборудована вращающимся роликом, никогда не вставляйте свои руки внутрь пространства вокруг ролика работающей машины.
Всегда держите руки и ноги на расстоянии от отверствия выброса материала.
Особое внимание обращайте на то, чтобы не класть на вращающийся ролик металлические или твердые предметы, пластик, материю и т.д., поскольку они могут необратимо испортить мотор или нанести серьезные травмы пользователю, посторонним лицам или окружающей среде.
Машину следует использовать только по назначению, ее вращающиеся без ограждения части могут быть крайне опасными.
ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И ЧИСТКА
Перед выполнением технического обслуживания, регулировки или чистки всегда обесточивайте машину, отключайте ее и ждите до полной остановки мотора.
Техническое обслуживание выполняется только после обычного периодического осмотра (до пользования) подвижных частей кабеля питания и внешних электрических узлов на предмет их повреждения и износа. Если машина повреждена, ей нельзя пользоваться.
После пользования машину следует тщательно очистить щеткой и/или материей, никогда не используйте для этого жидкость. Этим обеспечивается поддержание машины в рабочем состоянии.
Поврежденные или изношенные части заменяются только квалифицированным персоналом авторизованного Технического центра или НОВИТАЛ.
Не перемещайте машину за кабель питания и всегда отключайте ее перед перемещением.
Для замены кабеля питания обращайтесь к квалифицированному персоналу авторизованного Технического центра или НОВИТАЛ.
ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
Как и в случае других электрических устройств, в случае пожара можно использовать порошковые огнетушители. Никогда не используйте для этих целей воду во избежание поражения электрическим током.
Если машина вышла из строя, она утилизируется на свалке, однако сначала нужно обрезать как можно ближе к точке входа в машину кабель питания. Это делается после отключения кабеля от сети.
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ УТИЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С ДИРЕКТИВОЙ ЕС 2002/96/EC

В конце рабочего цикла продукция должна быть утилизирована как городские отходы.
Она должна быть отправлена в пункт сбора различных сортов отходов или дилеру, оказывающему такую услугу.
Сортировка удаляемых бытовых отходов позволяет избежать негативных последствий для окружающей среды и здоровья от неправильной утилизации и позволяет вторично использовать материалы, что дает значительную экономию энергию и ресурсов. В качестве напоминания о необходимости сортировки бытовых отходов продукция маркируется символом перечеркнутого контейнера для мусора.