продажа оборудования для ферм
с доставкой по Москве и всей России
info@nvital.ru
Колово товаров: 0  шт.
Общая сумма: 0.00 руб.
Отзывы о нас
Николай
Немало самых разных товаров успели здесь заказать. Сейчас можем с уверенностью утверждать, что все они качественные и надежные, проблем с ними в принципе никаких нет. Ну, еще неизменно радуют низкие цены. Мне кажется, в обычных магазинах они на порядок выше в любом случае. Также благодарю за всегда быструю доставку.

Зачем нужны лампы рефлекторы в курятнике

Для повышения доходности птицеводства фермерские и крупные хозяйства не прекращают экспериментировать с составом кормов, обустройством птичников, организацией освещения. Разведение кур на мясо и яйца до сих пор самый распространенный и рентабельный бизнес. Лампы рефлекторы в курятнике устанавливают для достижения различных целей, поэтому и конструкция их может отличаться.

Какое освещение и какие лампы рефлекторы нужны в курятнике

В значительной степени ответы на эти вопросы зависят от возраста птицы и цели её содержания.

Для цыплят важно хорошее освещение (до 20 лк) – так им проще находить источники корма и воды. Они более подвижны, активны, больше едят и быстрее растут. Лампы рефлекторы должны обеспечивать цыплятам достаточное освещение. Если плафон светильника будет с рассекателем света, птицы не будут устраивать локальных туалетов в самом освещенном месте, что способствует снижению уровня аммиака в воздухе.

Молодые курочки и петушки при освещении выше 40 лк созревают быстрее, хотя масса их тела при этом растет не слишком быстро. Однако для племенной птицы и ремонтного молодняка общее здоровье и скорое наступление половой зрелости весомее, чем масса. Для снижения активности и внутривидовой агрессии, для ускоренного набора веса «подростками» освещение в курятнике наоборот снижают до 5 – 10 лк.

Как же лампы рефлекторы могут обеспечивать настолько разную освещенность в одном и том же курятнике? Менять лампы точно не придется. На помощь придут лампы рефлекторы с вариатором – переменной мощности. Их конструкция позволит легко регулировать мощность светильников в зависимости от возраста птицы и времени года.

 лампы рефлекторы

Для чего ещё нужны лампы рефлекторы

 лампы рефлекторы

При обустройстве курятника не обойтись без обогрева, особенно в регионах с длинной, холодной зимой. Выбирайте лампы рефлекторы по критериям:

  •            количество и мощность – исходя из рекомендованных 5 Вт/кв.м (для обогрева);
  •            длину шнура или треногу – учитывая высоту помещения;
  •            с вариатором или без него – оценивая многозадачность системы освещения/обогрева.

Кроме несомненной пользы для птиц, если курятник высокий, а уборка и сбор яиц производятся изнутри – лампы рефлекторы осветят путь и вам.