продажа оборудования для ферм
с доставкой по Москве и всей России
info@nvital.ru
Колово товаров: 0  шт.
Общая сумма: 0.00 руб.
Отзывы о нас
Николай
Немало самых разных товаров успели здесь заказать. Сейчас можем с уверенностью утверждать, что все они качественные и надежные, проблем с ними в принципе никаких нет. Ну, еще неизменно радуют низкие цены. Мне кажется, в обычных магазинах они на порядок выше в любом случае. Также благодарю за всегда быструю доставку.

Рефлекторные лампы: правила выбора и организации обогрева для молодняка

 

Всего существует три вида ламп для обогрева молодняка:.

  • Трубчатые;
  • Керамические;
  • Лампы накаливания с рефлектором.

Именно последний тип распространен в наибольшей мере. Почему? В сравнении с керамическими, рефлекторные лампы не уступают по КПД, по при этом красное свечение играет роль индикатора. Всегда видно, работает ли обогрев в данный момент или же имеет место неисправность.

Трубчатые ламы позволяют обогреть линейно вытянутую зону, но при этом их излучение распространяется не только на животных, а вообще во всех направлениях. Третий тип инфракрасных нагревателей избавлен от этих проблем: в цоколь встроен зеркальный рефлектор, лампа при этом обогревает строго определенное пространство под собой.

  Инфракрасная подсветка в зоне кормления.

Как поддерживать температуру с помощью рефлекторной лампы?

Обогрев выводка домашнего скота.  

В животноводческих хозяйствах ИК-подсветка не работает постоянно. Благодаря рефлектору, лампа подогревает ограниченную область ( 30-40% от общей площади посадки ) до нужной температуры и отключается по её достижении. Животные при этом могут перемещаться внутри клетки или загона, если им становится слишком жарко или прохладно.

Чтобы организовать работу рефлеторных ламп правильно, потребуется терморегулятор. Датчик температуры обычно свисает с потолка и располагается на уровне голов животных. Помимо порога отсечки, на терморегуляторе должен регулироваться гистерезис, который для ИК обогрева молодняка составляет не более 2 °С.

Какую мощность лампы с рефлектором выбрать?

Этот вопрос лучше решать индивидуально методом проб. Климатические условия разнятся в зависимости от типа фермы и особенностей ее обустройства. За счет излучения лампы, объекты под ней должны нагреваться со скоростью около +1 °С за 1-1,5 мин.

Если температура растет слишком медленно, следует установить более мощную лампу, при более интенсивном нагреве лучше поднять источник излучения повыше. Со встроенным рефлектором лампы бывают мощностью от 50 Вт до 1 кВт. Чем больше площадь загона или клетки, тем более мощным должен быть нагреватель.

   Инфракрасная подсветка для перепелов.