продажа оборудования для ферм
с доставкой по Москве и всей России
info@nvital.ru
Колово товаров: 0  шт.
Общая сумма: 0.00 руб.
Отзывы о нас
Николай
Немало самых разных товаров успели здесь заказать. Сейчас можем с уверенностью утверждать, что все они качественные и надежные, проблем с ними в принципе никаких нет. Ну, еще неизменно радуют низкие цены. Мне кажется, в обычных магазинах они на порядок выше в любом случае. Также благодарю за всегда быструю доставку.

Перосъемная машина Т550 – преимущества и особенности обслуживания

Перосъемная машина  

Частные подворья и фермерские хозяйства имеют большое количество домашней птицы. Чтобы снять с них оперение, необходимо приложить много усилий и потратить большое количество времени. Идеальный вариант – это высокопроизводительные перосъемные аппараты с автоматизированным принципом работы.

Однако, в результате неправильной эксплуатации, сильного перегруза и наличия некачественных деталей, такая машина ломается или же начинает намного хуже обрабатывать птицу. Одной из самых качественных моделей является Т550. На нашем сайте Вы можете купить перосъёмную машину в Москве по доступной цене.


Особенности функционирования и методы устранения неисправностей

 

Устройство Т550 работает по принципу центрифуги. Противоходное движение его диска позволяет производить качественное ощипывание птицы. Запуск аппарата осуществляется без нагрузки. Тушка погружается только после раскручивания диска и включения подачи воды. В момент работы диск блокировать нельзя. Это приведет к заклиниванию мотора.

Другие неисправности Т550 и пути их устранения:

  • Не запускается привод (либо поврежден сетевой кабель, либо розетка сломана). Нужно отремонтировать шнур или заменить его на новый. Попутно проверьте наличие напряжения в сети.
  • Диск не вращается после запуска (оборвался ремень двигателя, емкость перегружена тушками птицы, или же активатор заблокировался инородным предметом). Необходимо убрать несколько тушек из рабочей зоны устройства, выполнить замену или натяжку ремня, а также проверить шкивы и активатор.
  • Мотор запускается с трудностями. Значить ремень привода сильно натянут. Следует его отрегулировать.
  • Снизу подтекает вода. Скорей всего порван или же поврежден сливной патрубок. Необходимо заменить деталь на новую.

  Процесс ощипывания


Преимущества модели Т550

Перосъемная машина Т550  

Бильные пальцы устройства Т550 хорошо и быстро выбивают перья из тушки, попутно удаляя желтую кожицу. На костных уголках не оставляют перышек. Ножки, крылья и другие конечности птицы не повреждаются. Товарный вид тушек кур, перепелов, гусей и других сельскохозяйственных птиц не портится.

Перосъемная машина Т550 имеет простую и крепкую конструкцию. Изготовлена из коррозионно-стойкой легированной стали, которая выдерживает температурные перепады и постоянные воздействия агрессивных сред.

Пальцы устройства сделаны из эластичной резины, которая отличается неплохой прочностью и долговечностью.