продажа оборудования для ферм
с доставкой по Москве и всей России
info@nvital.ru
Колово товаров: 0  шт.
Общая сумма: 0.00 руб.
Отзывы о нас
Николай
Немало самых разных товаров успели здесь заказать. Сейчас можем с уверенностью утверждать, что все они качественные и надежные, проблем с ними в принципе никаких нет. Ну, еще неизменно радуют низкие цены. Мне кажется, в обычных магазинах они на порядок выше в любом случае. Также благодарю за всегда быструю доставку.

Перосъемная машина барабанного типа: советы по эксплуатации

Перосъемная машина центрифужного типа, называемая также барабанной, подходит для снятия пера с любой птицы: крупной – индюков и маленькой – перепелов, водоплавающей – уток, гусей и «сухопутных» – кур, цесарок. По возрасту это могут быть цыплята, бройлеры, взрослая птица. Скорость снятия пера – производительность, зависит от самой птицы и от характеристик машины, в частности – диаметра барабана, оборотов, мощности.

Перосъемная машина – рекомендации по использованию

Работа машины описана инструкцией по эксплуатации. Перечислим основные шаги:

1. Установить машину. Если работа выполняется летом, машину лучше разместить на улице. Зимой её лучше установить так, чтобы не загрязнить водой и перьями ванную комнату или сарай.

2. Подключить машину к электросети. Используйте заземленную розетку для безопасности, некоторые модели достаточно мощные.

3. Подготовьте птицу. Опустите её в очень горячую (но не кипяток, где-то 55 – 70 °С) воду на 2 – 3 минуты и извлеките птицу.

4. Включите машину. Запрещено класть тушку в машину до включения – выведете мотор из строя.

5. Опустите птицу в барабан и следите за удалением пера, поливая водой комнатной температуры (в моделях, где это разрешено). После очистки выключите машину и извлеките ощипанную тушку.

Сразу после этого процесс можно повторить с другой птицей. Время обработки зависит от вида и возраста птицы.

 перосъемная машина

Перосъемная машина – советы пользователей для ощипа перепелов

 перосъемная машина

Перепелки – мелкие и нежные птички. Пользователи, выращивающие перепелов, советуют несколько изменить алгоритм действий. То есть, перосъемная машина работает в штатном режиме, но существуют нюансы подготовки тушек.

Отличия состоят в следующих моментах:

1. В холодное время машину нужно предварительно прогреть.

2. Перепелам перед процедурой отрубить лапки.

3. Не замачивать птиц на 1–2 минуты, а многократно окунать тушки (10–12 раз) в горячую воду: летом – 65 °С, зимой – 69 °С.

4. Закладывать в работающую машину по 4 тушки, вес которых приблизительно совпадает.

В этом случае и перосъемная машина прослужит долго, и тушки будут ощипаны чисто, без повреждений кожи.

В магазине Novital вы сможете купить модель для съема пера различных видов и типоразмеров: с вращающимся дном, вращающимся барабаном, а также специальные насадки с билами на дрель.