продажа оборудования для ферм
с доставкой по Москве и всей России
info@nvital.ru
Колово товаров: 0  шт.
Общая сумма: 0.00 руб.
Отзывы о нас
Николай
Немало самых разных товаров успели здесь заказать. Сейчас можем с уверенностью утверждать, что все они качественные и надежные, проблем с ними в принципе никаких нет. Ну, еще неизменно радуют низкие цены. Мне кажется, в обычных магазинах они на порядок выше в любом случае. Также благодарю за всегда быструю доставку.

Какой курятник для кур купить, чтобы организовать лучшие условия для содержания

Птице необходим правильный уход и соответствующее место жительства. Для этого курятник для кур купить желательно вместе с дополнительной аппаратурой. Важно соблюдать правильный температурный режим, график кормления и еще много нюансов, чтобы куры были здоровыми и хорошо неслись.

  Купить курятник для кур для обеспечения комфортного содержания домашней птице.

Обустройство курятника для кур

Наш магазин предоставляет возможность купить курятник для кур.  

Чтобы содержать домашнюю птицу максимально эффективно, необходимо организовать для нее соответствующее место для ночлега и выгула. В нашем магазине продаются домики закрытого типа. Они имеют небольшое свободное пространство, где птица может погулять и поклевать землю. Такая конструкция позволяет содержать домашнюю птицу в одном месте, которое защищает ее от хищников.

Также можно купить курятник для кур открытого типа - который состоит только из домика. Местом для выгула будет являться весь двор. В таком случае рекомендуем удостовериться, что двор хорошо огорожен - из-за того, что куры очень любопытные, они будут забираться в самые ненужные места, а также могут покинуть территорию вашего хозяйства и стать обедом для хищных животных.

При выборе территории, где будет размещаться курятник, следует придерживаться следующих советов:

  1. Для птицы важен солнечный свет, поэтому необходимо выбрать место таким образом, чтобы оно хорошо освещалось в течении дня. Но не стоит устанавливать конструкцию прямо под палящими солнечными лучами.
  2. Важно, чтобы место было сухим. Также домик не должен находиться в низине, под деревом или там, где дуют постоянные пронизывающие ветра.
  3. Необходимо организовать достаточно места для выгула. Можно ориентироваться по тому, что одной курице будет достаточно 1 квадратного метра.
  4. Важно, чтобы вода во время дождей не скапливалась в месте для выгула. Можно установить специальную защиту или установить конструкцию на склоне, чтобы вода стекала, а почва быстро высыхала.

Правильное содержание домашней птицы в курятнике

Микроклимат является неотъемлемой частью правильного содержания любого животного. Курам необходим световой день в 18-19 часов и температурный режим на уровне 11-22 градусов. Это позволяет создать условия для хорошей яйценоскости.

Важно купить курятник для кур правильных размеров, которые будут рассчитаны на определенное количество голов. Затем необходимо подготовить седалище, гнезда, освещение и обогрев. Седалище понадобится, чтобы птица смогла на нем отдохнуть. В гнездах она будет нестись. Освещение и обогрев позволят придерживаться оптимального микроклимата в любое время года.

  Приобретение курятника для кур позволит создать благоприятный микроклимат птице.