продажа оборудования для ферм
с доставкой по Москве и всей России
info@nvital.ru
Колово товаров: 0  шт.
Общая сумма: 0.00 руб.
Отзывы о нас
Николай
Немало самых разных товаров успели здесь заказать. Сейчас можем с уверенностью утверждать, что все они качественные и надежные, проблем с ними в принципе никаких нет. Ну, еще неизменно радуют низкие цены. Мне кажется, в обычных магазинах они на порядок выше в любом случае. Также благодарю за всегда быструю доставку.

Как изготовить кормушки навесные для перепелов, если купить их невозможно

купить кормушки навесные для перепелов  

Разведение перепелок – это достаточно прибыльный и популярный вид фермерского птицеводства. Производители птицеводческого оборудования предлагают сегодня полный набор принадлежностей, необходимый для их выращивания, в том числе, и кормушки навесные для перепелов, купить которые можно во многих специализированных магазинах. Однако при определенном навыке работы с листовым железом и наличии необходимого инструмента всегда можно изготовить такое приспособление самостоятельно.


Самодельные кормушки навесные для перепелов, какие купить материалы и инструменты

 

Для изготовления самодельного приспособления для кормления перепелок понадобится:

  • лист оцинкованного железа или алюминия толщиной 0,5мм, шириной 180мм и такой длины, чтобы на каждую птицу в клетке приходилось по 3-5мм; 
  • небольшой лист фанеры;
  • ножовка по древесине; 
  • ножницы для резки металла; 
  • пассатижи.

 

Всё это обычно имеется в фермерском хозяйстве, как говорится, под рукой, но при необходимости все это можно запросто приобрести в любом магазине стройматериалов.

  Разнообразие елочных игрушек из стекла


Как изготовить кормушки навесные для перепелов, если купить их нет возможности

 

Для того чтобы сделать такое приспособление необходимо пошагово выполнить следующие действия:

  1. Вырезать из фанеры две боковые детали-заглушки, формой и размерами соответствующие чертежу на рисунке слева.
  2. Сделать на листе металла разметку нескольких продольных линий на расстоянии от его края 5, 8, 13 и 17 миллиметров.
  3. По размеченным линиям выгнуть из металла короб, конфигурация которого должна соответствовать чертежу на рисунке слева.
  4. Верх стороны короба, обращенной к клетке, загнуть внутрь него примерно на 10мм. Это предотвратит по падание корма из кормушки в клетку.
  5. Вставить внутрь торцевых сторон короба боковины из фанеры и прикрепить их к металлу маленькими гвоздиками.
  6. Прибить со стороны короба, обращенной к клетке, к его фанерным торцам стальные полоски, за которые он будет подвешиваться.
  7. Подвесить готовое изделие снаружи клетки.
Изготовление такого приспособления для кормления перепелок – процесс несложный, но достаточно трудоемкий, требующий навыка выгибания листового металла. К тому же, самодельное изделие вряд ли будет выглядеть так же эстетично, как фирменные кормушки навесные для перепелов, купить которые можно у нас.