продажа оборудования для ферм
с доставкой по Москве и всей России
info@nvital.ru
Колово товаров: 0  шт.
Общая сумма: 0.00 руб.
Отзывы о нас
Николай
Немало самых разных товаров успели здесь заказать. Сейчас можем с уверенностью утверждать, что все они качественные и надежные, проблем с ними в принципе никаких нет. Ну, еще неизменно радуют низкие цены. Мне кажется, в обычных магазинах они на порядок выше в любом случае. Также благодарю за всегда быструю доставку.

Инфракрасные лампы для обогрева курятников

В деле обеспечения комфортной для птицы температуры в холодное время, инфракрасные лампы для обогрева курятников – самый простой и недорогой вид оборудования. Выбрать и установить их можно самостоятельно, и, кроме этого, их эксплуатационные характеристики дают дополнительные преимущества.

Инфракрасные лампы для обогрева курятников: достоинства установки

Рассмотрим ситуацию, когда птичник расположен в тёплых регионах или он хорошо утеплён естественными или искусственными материалами. Нужны ли в этом случае курятникам ИК-лампы?

Нельзя такую установку назвать обязательной, но она весьма желательна. Это объясняется следующими характеристиками работы ламп:

1. Поддерживает нормальную влажность. При этом подстилка сохраняется достаточно сухой, а воздух не пересушен.

2. Не выжигает кислород. Хороший воздух способствует стойкости организма кур против инфекций.

3. Обогревается вся площадь стен и пола, на которую падает свет. Температура домика в целом становится выше.

4. Свет тонизирующе действует на организм несушек и цыплят. Беспокойства они при этом не проявляют.

5. Повышается усвояемость кормов, снижается их расход.

6. Удлинение светового дня благотворно влияет на яйценоскость, здоровье, развитие, набор массы тела птенцов, несушек и наседок.

Кроме этого, финансово приборы достаточно доступны, а оборудовать ими курятник может любой человек, даже не имеющий опыта.

 Инфракрасные лампы для обогрева курятников

Как правильно выбрать инфракрасные лампы для обогрева курятников

 Инфракрасные лампы для обогрева курятников

Продумывая обустройство ИК-лампами птичников, нужно учесть несколько правил:

1. Выбор мощности или количества приборов соотносите с рекомендацией птицеводов: 20–30 Вт/кв.м.

2. Не размещайте лампы слишком низко или приобретайте лампы с регулируемым шнуром (на случай, когда птица растет) или просто в защитном кожухе-плафоне.

3. Если хотите иметь возможность регулировки температуры в птичнике – приобретите лампу с вариатором. Так вы сможете поддерживать стабильную температуру при различной погоде.

4. Обращайте внимание на производителя, чтобы не пришлось неоправданно часто заменять лампочки. Излишне низкая цена также может быть маркером низкого качества продукта.

Магазин NVITAL.RU предлагает на выбор инфракрасные лампы для обогрева курятников в разной ценовой категории. Приборы итальянского производителя служат долго и не доставляют проблем.