продажа оборудования для ферм
с доставкой по Москве и всей России
info@nvital.ru
Колово товаров: 0  шт.
Общая сумма: 0.00 руб.
Отзывы о нас
Николай
Немало самых разных товаров успели здесь заказать. Сейчас можем с уверенностью утверждать, что все они качественные и надежные, проблем с ними в принципе никаких нет. Ну, еще неизменно радуют низкие цены. Мне кажется, в обычных магазинах они на порядок выше в любом случае. Также благодарю за всегда быструю доставку.

Гнезда для кур с яйцесборником

Приобрели курятник, но со сбором яиц проблемы? Есть изящное решение, к тому же, требующее минимальных затрат времени. Основные причины, по которым вам понадобятся гнезда для кур с яйцесборником:

  •          расклев;
  •          загрязнение;
  •          кладка в труднодоступных местах;
  •          отдельные особи закапывают в подстилку и затаптывают;
  •          некоторые желают непременно стать наседками;
  •          бывает, что полакомиться забираются местные хищники.

Выбор места и способы привлечения курочек

Место установки устройства должно привлечь птицу. Им нравиться нестись в темном, укромном месте. Изолированные гнезда для кур с яйцесборником, поставленные вдали от направленного света, желательно в углу птичника, привлекут внимание несушек.

У неопытных хозяев не всегда получается заинтересовать кур новым приспособлением. Обобщая опыт многих птицеводов, мы сформировали список из полезных советов:

1. Положить и закрепить фальшивое яйцо – деревянное, керамическое, пластиковое, даже галька округлой формы подойдет – лишь бы похоже было. Совет основан на куриной психологии, любят они нестись в одном облюбованном месте.

2. Сначала нужно пытаться приучить кур без соломы, так лучше и из санитарных соображений. Не получилось – насыпьте на пол немного соломки, чисто символически, чтобы и курице привычно и не мешало яйцу скатываться.

3. При покупке гнезда обратите внимание на сменную подстилку. Если она не предусмотрена, хороший вариант – прорезиненный коврик, войлок или, в крайнем случае, ковролин. Такое основание легко менять.

4. Быстрее привыкают молодые несушки, с опытными придется запастись терпением. Запустите в зимник сначала молодок, пусть обживают пространство.

 Кладка

Виды гнезд для кур с яйцесборником

 Гнездо

Понятно – зачем, понятно – как, но пока не ясно – какие. Конструкций всего несколько.

Во-первых, гнезда с яйцесборником устанавливают:

  •            внутри курятника;
  •            снаружи.

Во-вторых, отличаются они и размерами:

  •            для яйценоских пород min – 300х300х300 мм;
  •            для мясных пород min – 350х350х350 мм.

Дополнительное удобство – выдвижной поддон. Яйца можно забирать, не тревожа птицу.

Ещё нюанс: курочки – птицы непредсказуемые. В одну ячейку может «очередь» выстраиваться, другая будет пустовать. Лучше всего купить и смонтировать рядом (или ярусами) 2-3 штуки: в зависимости от числа несушек и размеров курятника.