продажа оборудования для ферм
с доставкой по Москве и всей России
info@nvital.ru
Колово товаров: 0  шт.
Общая сумма: 0.00 руб.
Отзывы о нас
Николай
Немало самых разных товаров успели здесь заказать. Сейчас можем с уверенностью утверждать, что все они качественные и надежные, проблем с ними в принципе никаких нет. Ну, еще неизменно радуют низкие цены. Мне кажется, в обычных магазинах они на порядок выше в любом случае. Также благодарю за всегда быструю доставку.

Электрическая зернодробилка – как выбрать и правильно эксплуатировать

По мнению фермеров, электрическая зернодробилка имеет несомненные преимущества перед ручной конструкцией: выше производительность, минимизирован ручной труд. Но как правильно подобрать агрегат, чтобы он в полной мере решал все задачи, был надежным и неприхотливым в обслуживании и эксплуатации? Рассмотрим основные моменты, чтобы покупка принесла вам максимальную пользу.

Электрическая зернодробилка – критерии выбора

Выбирая аппарат, стоит обратить внимание на производителя. Как долго он производит такую продукцию, какие применяет материалы и технологии. Например, электрическая зернодробилка от итальянской компании Novital, мало- и среднепроизводительной серии Molino, известна не только в России, но применяется в фермерских хозяйствам Европы. Такая рекомендация позволяет говорить о высоком качестве самой конструкции и получаемого помола.

Второй параметр – какое зерно нужно будет измельчать.

Большинство Molino не имеют ограничений и дробят:

  •            бобовые;
  •            рожь;
  •            кукурузу;
  •            ячмень;
  •            овес и т.д.

Электрическая зернодробилка должна обеспечивать необходимую вашему хозяйству производительность.

Некоторые модели выпускаются в виде агрегата, объединяющего дробление и шелушение початков. Так вместо двух машин, вам понадобиться одна электрическая зернодробилка – экономятся и средства и рабочая площадь помещения.

Очень удобно, когда электрическая зернодробилка оснащена герметичным, противопыльным бункером, как например Molino DAVIDE 4V.

 электрическая зернодробилка

Электрическая зернодробилка – правила эксплуатации.

 электрическая зернодробилка

Любая машина требует корректного обращения. Не исключение и электрическая зернодробилка.

Вот основные правила её эксплуатации:

  •            загружать можно только сухое зерно и только во включенную, работающую машину;
  •            выключать аппарат нужно после переработки всей загруженной порции зерна;
  •            берегите привод от перегрева: не ставьте рядом с теплогенерирующими приборами, периодически отключайте зернодробилку на 15–20 минут;
  •            при обнаружении сбоя или неисправности – отключите машинку от сети.

Соблюдайте эти рекомендации, и ваша электрическая зернодробилка надолго избавит вас от утомительного ручного труда. А в магазине Novital вы сможете купить именно такой аппарат, который максимально подходит вашим требованиям и нуждам.